Сайт преподавателя химии и биологии Коноваловой Лидии

Меню сайта
Статистика
Поделиться
Возраст сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к вегетарианству?
Всего ответов: 2570
Главная » 2011 » Январь » 16 » Три цвета: белый, желтый, чёрный. (И снова о происхождении человека) Продолжение
23:16
Три цвета: белый, желтый, чёрный. (И снова о происхождении человека) Продолжение
Давайте от проявленного менорой деревца  не пожалеем и оторвем лишние ветви, так, чтобы осталось три – в соответствии с реальным положением дел на планете. Оно и полаконичней.



Знаете что означает этот трезубец? 
Руну Альгиз - в чистом виде. Соответствует славянской руне Мир. Поясню:
Альгиз символизирует устремленность сознания вверх, ветви мирового дерева уходящие в сакральные верхние миры. Это руна защиты. Символ стражей богов. Сила, Мощь, Непокорность.  Альгиз сравнивали с радужным мостом, соединяющим Асгард с Мидгардом, – единственной дорогой, связывающей эти два мира. Альгиз носит также название Маннар (от man -человек). У славян руна Мир представляет защиту, покровительство богов.

Посмотрим на этот знак:



Это  «пацифик». Три луча. Если и есть картинка, иллюстрирующая потребности человечества  смешения в "плавильном котле" - то вы её лицезреете. Это знак перевернутой эволюции - эволюции наоборот.
Если помните,  я говорил о «символе революции 60-тых».  Слова "переворот" и революция ведь сходны по значению?
Мешок таких значков привезли в США из Англии, там напечатали еще и распространяли на рок-концертах и среди хиппи.    
Представляет собой (в официальной аннотации) якобы семафорные сигналы N и D, что означает «ядерное разоружение». В семафорной азбуке буква N передается, держа два флага в виде перевернутой буквы V, а D передаётся, направив один флаг вверх и второй вниз. Эти два сигнала, наложенные друг на друга, образуют форму «знака мира».
Ну и где эти флаги? В общем, так себе объяснение – никто не понял. Консервативная Америка плевалась, называя его сломанным крестом.  Но, знак внедрили при полной поддержке миролюбивых властей.

На самом деле «пацифик» представляет собой перевернутую руну Альгиз.
Переворачивать ее в древнем мире было непринято, потому как это грозило всевозможными бедствиями. Перевернутая Альгиз символизирует смерть, нижний мир, беззащитность, уязвимость, невозможность осуществления задуманного. У славян эта перевернутая руна носила название «Чернобог». В противоположность руне Мир, руна Чернобог представляет силы, стремящие мир к Хаосу и разрушение старых связей. Знак этот также называли «вороньей лапкой».  Ворон, питающиеся падалью – символ войны и смерти.
Обкуренным борцам за мир объяснили многократно повторяя, (под пивко, марихуану, ставшей вдруг модной, и бряцанье электрогитар), что это «лапка голубя», «лапка голубя». Лапка Голубя Мира!
Вот так – с ног на голову.  И ничего – прохезала  перезагрузка. Наверное создатели этого креатива и ведущие их культуртрегеры ухмылялись  наблюдая небывалый подъем слившейся в экстазе молодежи под знаком «вороньей лапки» .

Перевернуть что либо – значит направить энергию по другому каналу. А то и вовсе извратить смысл до наоборот.  Вы всё еще считаете что это делается случайно?

Черный. Желтый. Белый

Люди воспринимают слова в контексте. Вот написал я здесь в подзаголовке еще раз «Черный. Желтый. Белый» и читатель сразу подумал, что речь опять пойдет о расах. Ну.. и правильно подумал. Хотя писать я умыслил сейчас об имперском русском флаге. Если Вы помните, он состоит из верхней черной полосы, средней желтой и нижней белой. Именно в таком виде он был принят в 1858 году. И мне всегда это представлялось нелогичным – чуть ниже объясню почему. Нет, не сами цвета, а их расположение. С цветами здесь всё в порядке – что может лучше выражать идею Империи? Империи глобальной, мировой, с Большой буквы Империи? Единство трех рас. Как же в подобной Империи без единства? Замечательный цветовой символ – лучше не придумаешь – особенно в наше толерантное время. Хотя цвета, разумеется, объясняют по-другому.



Так вот до 1858 года флаг был иной.  Порядок цветов в нем был  таков: начиная с верхней полосы - белой, далее желтой и черной внизу. В таком виде он существовал до момента его официального принятия.  Наряду с ним существовал бело-сине-красный,  который с 29 апреля 1896 г. император Николай II повелел считать Национальным и Государственным флагом. Императора "уговорили", поскольку якобы всем славянским народам присвоили таковые цвета - и это подчеркивает их "единство".
То есть, тогда, перед принятием, - бело-желто-черный флаг просто перевернули.
Прослеживается  у "переворота" и автор - Бернгард Карл Кёне. Он родился в семье тайного государственного архивариуса, берлинского еврея, принявшего реформатское вероисповедание. В Россию он попал по протекции. В геральдической историографии заслужил резкую отрицательную оценку, несмотря на бурную деятельность.  Надо ли говорить, что по-русски  в ведомстве которое он возглавлял не говорили?  Впрочем, тогда вообще мало говорили по-русски в высоких чиновничьих кругах.
Но как бы то ни было – флаг был принят и в таковом виде он просуществовал  до 1910 года, когда монархисты подняли вопрос о «правильности» флага, поскольку приближалось 300-летие Дома Романовых.



Было образовано Особое совещание для выяснения вопроса "о государственных Русских национальных цветах”. Оно проработало 5 лет, и большинство участников проголосовало за возвращение имперского бело-желто-черного флага с «правильным» расположением цветов в качестве основного, государственного.
Отчего-то и почему – непонятно, но пошли на компромисс - в результате появился симбиоз двух конкурирующих флагов: бело-сине-красный флаг имел в верхнем углу желтый квадрат с черным двуглавым орлом. С таким немножко и повоевали в ту мировую войну. Далее история имперского флага заканчивается по всем известной причине.

В геральдике перевернутый флаг означает траур, это прекрасно знал Кёне, возглавляя геральдическое ведомство Империи. Гибель русских императоров подтвердила это . В морской практике перевернутый флаг означает, что судно терпит бедствие.

Понятно, что цвета и сейчас путают и вешают флаги кверху ногами сознательно и неосознанно, но что бы таковое происходило на государственном уровне и с многолетней борьбой - нужны особые усилия особых людей.

Источник: http://darislav.com/serch-of-thrue/1004-ww25-3.html

Категория: философия жизни | Просмотров: 2475 | Добавил: Lida | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Разделы каталога
здоровый образ жизни [20]
философия жизни [24]
афоризмы [6]
Объявление
Репетитор по химии. Решаю задачи по химии и биологии. Обращайтесь через электронную почту lidijav09@rambler.ru
Кнопка сайта
Обменяемся кнопками?

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz